Названа дата, когда с лица Земли исчезнут все мужчины. Процесс уже пошел
Австралийская женщина-ученый профессор Грейвс убеждена, что через 5 миллионов лет на нашей планете не останется ни одного мужчины. При чем, по ее данным, процесс уже начался.
Как сообщает The Daily Mail, исчезновение мужского пола объясняется приобретенной хрупкостью мужской половой хромосомы - Y-хромосомы.
Профессор проанализировала определенное количество мужских и женских половых хромосом. Следовательно, женская или X-хромосома содержит 1,000 или более здоровых генов. А у женщин, как известно, их две.
У Y-хромосомы когда-то было такое же количество генов, что и у женской. Однако на протяжении сотни миллионов лет она разрушилась и теперь у современного мужчины меньше 100 генов.
Сюда входит также ген SRY, который определяет пол эмбриона.
И если у женщин две X-хромосомы, то у мужчин одна неполноценная хромосома. Этот "дуэт" позволяет Х-хромосоме осуществлять восстановление в случае повреждения. Отсутствие пары у Y-хромосомы создает трудности с исправлением ошибок, вследствие чего она продолжает постепенно разрушаться.





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Происшествия «Детективи БЕБ викрили мільйонні розкрадання на закупівлі квадрокоптерів для ЗСУ»
Политика «В Украине могут измениться правила приема на госдолжности для мужчин»
Мир «Президент Ірану подякував головному рашисти за "натхнення у війні" проти США»
Мир «"Дружба та співпраця": Диктатори Лукашенко і Кім Чен Ин підписали угоду»
Шоу-биз «Стриминговый сервис HBO представил первый тизер сериала Гарри Поттер (видео)»