Ученые обещают к 2045 году создать технологию, позволяющую воскрешать мертвых
Американский ученый Джош Боканегра заявил о том, что уже в 2045 году ученые смогут воскрешать мертвых.
Как сообщает британское издание Daily Express, Боканегра разработал и запустил стартап под названием Humai. По словам автора проекта, человека можно будет воскресить в том случае, если его мозг поместят в криогенную камеру сразу после смерти. Этот мозг в дальнейшем и вживят в искусственно созданное тело. К 2045 году, уверен Боканегра, научный и технологический прогресс достигнет такого уровня, который позволит "выращивать" искусственные тела.
Но пересадить мозг можно будет лишь в том случае, если при смерти он не повредился. Это сократит смертность на планете к минимально низкому уровню, отмечает Боканегра.
В тоже время ряд экспертов считают, что оживленные таким способом люди утратят свои прежние знания, у них также может произойти изменения в эмоциональной сфере.





Общество «LELEKA by Odesa від Spatium Group: інвестиція у медицину, місто та майбутнє»
Происшествия «Фінляндія побудує унікальне укриття в Бучі»
Мир «Євросоюзу доведеться кардинально змінитися, якщо Україна приєднається, - думка»
Политика «Франція передала Україні БПЛА Rodeur 330: дальність – до 500 км»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»