Во Франции инженер изобрел первые в мире цифровые солнечные часы (ВИДЕО)
Во Франции инженеру удалось изобрести первые в мире цифровые солнечные часы, отличительной особенностью которых стало то, что никакой электроники в этом устройстве использовано не было. Об этом сообщает Reuters.
В основе изобретения французского ученого лежат классические солнечные часы. Принцип их действия заключается в тени, отбрасываемой на поверхность, однако специальные отверстия в самих часах позволяют им показывать время в цифровом формате.
Отметим, что новые солнечные часы были распечатаны на 3D-принтере.
Однако есть в этом изобретение и некоторые недоработки. Так, время отображается "шагом" в 20 минут и только в период с 10:00 до 16:00.
Французский инженер пообещал продолжить работу над своим детищем, чтобы в ближайшее время его усовершенствовать.





Мир «Польский обозреватель: Навроцкий войдёт в историю как «разрушитель отношений» с Украиной»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»
Общество «Украинские моряки спасли экипаж иностранного судна после атаки дрона РФ»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»
Спорт «44-летняя Серена Уильямс получила уайлд-кард в основную сетку «Уимблдона-2026»»