12:42 / 31.12.2015 Наука и техника

Первую партию планшета Xiaomi Mi Pad 2 распродали за одну минуту

Компания Xiaom смогла продать первую партию своего планшета Mi Pad, оснащенного 64 Гб памяти в течение всего одной минуты. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Отметим, что свой новый планшетник компания презентовала в ноябре нынешнего года. Тогда модель Xiaomi Mi Pad 2 предлагалась с 7,9-дюймовым экраном и 16 Гб памяти. Стоимость такого гаджета составляла 156 долларов.

29 декабря в продажу поступил этот же планшет, но с памятью в 64 Гб и по цене 203 доллара. Однако уже через минуту после старта продаж в компанию начали поступать жалобы от потенциальных клиентов, которые не могли приобрести желаемое устройство.

В компании объяснили это тем, что новый планшет был раскуплен за такой рекордный срок. Хотя эксперты считают, что производитель должен был предвидеть такой спрос и соответственно выпустить побольше экземпляров данного устройства.

Надо сказать, что новый Xiaomi Mi Pad 2 оснащен 2 Гб оперативной памяти и двумя камерами – фронтальной и основной на 5 и 8 мегапикселей соответственно.