19:01 / 27.12.2015 Наука и техника

Microsoft преобрела стартап своего бывшего работника

Компания Microsoft анонсировала приобретение стартапа Talko

Компания Microsoft анонсировала приобретение стартапа Talko - мобильного мессенджера за авторством Рэя Оззи, который до 2010 года работал в компании старшим архитектором программного обеспечения

Microsoft в блоге сообщила, что приобретение распространяется на технологию Talko и команду её разработчиков, сообщают "Комментарии".

Работники стартапа будут перемещены в команду Skype, а сама Talko будет закрыта.

Сам Оззи в Microsoft не вернётся.

Сервис Talko был запущен в сентябре 2014 года - он должен был заменить традиционные бизнес-конференции голосовыми облачными звонками. Среди особенностей приложения была возможность записывать переговоры, создавать закладки в разговорах и отмечать пользователей, а также добавлять голосовые пометки в уже существующие беседы.

Microsoft заявила, что технология Talko, как и персонал, присоединившийся к команде разработчиков Skype, будет использоваться для добавления новых возможностей в Skype и Skype for Business. На сайте Talko говорится, что приложение полностью прекратит работу к марту 2016 года. Нынешним пользователям сервиса рекомендуется экспортировать свои разговоры (включая голосовые и текстовые записи, а также фотографии).