Microsoft преобрела стартап своего бывшего работника
Компания Microsoft анонсировала приобретение стартапа Talko
Компания Microsoft анонсировала приобретение стартапа Talko - мобильного мессенджера за авторством Рэя Оззи, который до 2010 года работал в компании старшим архитектором программного обеспечения
Microsoft в блоге сообщила, что приобретение распространяется на технологию Talko и команду её разработчиков, сообщают "Комментарии".
Работники стартапа будут перемещены в команду Skype, а сама Talko будет закрыта.
Сам Оззи в Microsoft не вернётся.
Сервис Talko был запущен в сентябре 2014 года - он должен был заменить традиционные бизнес-конференции голосовыми облачными звонками. Среди особенностей приложения была возможность записывать переговоры, создавать закладки в разговорах и отмечать пользователей, а также добавлять голосовые пометки в уже существующие беседы.
Microsoft заявила, что технология Talko, как и персонал, присоединившийся к команде разработчиков Skype, будет использоваться для добавления новых возможностей в Skype и Skype for Business. На сайте Talko говорится, что приложение полностью прекратит работу к марту 2016 года. Нынешним пользователям сервиса рекомендуется экспортировать свои разговоры (включая голосовые и текстовые записи, а также фотографии).





Мир «Тегеран погоджується заморозити ядерні роботи в обмін на розблокування протоки та зняття блокади»
Киев «Фотографії й прапори на бульварі Шевченка — голос тих, хто чекає на повернення своїх»
Общество «Атака на Лавру стала доказом антихристиянського характеру дій Росії, – реакції в Україні»
Политика «Трамп сообщил о «хороших разговорах» с Зеленским и Путиным и надежде на мирное урегулирование»
Мир «Швейцарці відмовилися обмежувати чисельність населення 10 мільйонами»
Происшествия «Українські школярі у Швеції: як діти з Шацька стали амбасадорами громади»