Зафиксирован рекорд продаж мобильных AMOLED-панелей
Объём мирового рынка мобильных AMOLED-панелей обновил максимум
В третьем квартале 2015 года продажи дисплеев AMOLED, используемых в смартфонах и компактных планшетах, в глобальном масштабе достигли рекордных $3,29 млрд., что почти вдвое больше, чем годом ранее.
Количественные поставки этой продукции также удвоились, составив 79 млн. единиц. По сравнению со второй четвертью нынешнего года произошёл подъём на 35%.
Технология AMOLED по сравнению с более популярными "жидкими кристаллами" обеспечивает уменьшенное энергопотребление, увеличенные углы обзора и более быстрый отклик матрицы. Однако такие экраны стоят заметно дороже, что сильно сказывается на их популярности. В июле-сентябре 2015 года на долю AMOLED-продукции пришлось 18% мирового рынка мобильных панелей.
Безоговорочным лидером по продажам AMOLED-экранов малых и средних размеров является Samsung Display, контролирующая 95,8% данного сегмента. Эта же компания занимает первое место среди производителей всех видов дисплеев для смартфонов, имея в активе 38,5-процентную рыночную долю. На второй и третьей позициях располагаются Japan Display (17%) и LG Display (13,8%) соответственно, сообщают аналитики IHS по итогам подсчёта за третий квартал 2015 года.





Политика «Украина обратилась к группе стран с просьбой предоставить 10% запасов ракет для ПВО»
Общество «В Олешках розпочалася гуманітарна місія – Буданов»
Происшествия «Спротив триває: 1707-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленський: Україна майже місяць чекає на підпис Гегсета щодо передачі ракет»
Наука и техника «Французький Atlantique 2 шукатиме загрози для судноплавства біля узбережжя Румунії»
Политика «Трамп анонсировал скорую встречу с Зеленским и Путиным»