Volkswagen готовит электромобиль-минивэн
Кроме этого, электрический минивэн получит серийную версию, о создании которой будет официально объявлено на автосалоне в Женеве в марте следующего года, сообщает Autocar.
Новинку построят на платформе MQB. Автомобиль будет выполнен в ретро-стиле и будет напоминать классический микроавтобус 50-х годов. Машина получит квадратный дизайн и уникальную заднюю D стойку.
Приводиться в движение автомобиль будет с помощью электромотора, который будет питаться от батарей, установленных под полом машины. По предварительным данным, запас хода без подзарядки составит около 400-500 километров.
Серийная версия машины также получит и обычные версии с бензиновыми и дизельными моторами. Volkswagen Microbus будет собираться на заводе в Мексике. По неофициальным данным, первые экземпляры минивэна сойдут с конвейера в 2017 году.





Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Происшествия «Смертельный обгон: В ДТП на Киевщине погибли пять человек»
Политика «Путін заявив, що готовий до діалогу з Україною та назвав вимоги Кремля»
Политика «США во время Совбеза ООН призвали РФ к мирному соглашению»
Происшествия «У РФ закрили телеграм-спільноту, де попереджали про рейди військкоматів і поліції»