Названы худшие модели авто (ФОТО)
Компания Consumer Reports узнала у 230 тысяч американских автовладельцев о готовности снова купить свой нынешний автомобиль. По результатам опроса был составлен рейтинг худших моделей в семи наиболее популярных сегментах.
В рамках опроса автомобилисты оценивали свои автомобили по множеству критериев, включая удовлетворённость от цены, ездовые характеристики, надёжность, комфортность и т.п. Исследование распространяется на владельцев машин, относящихся к трём последним модельным годам.
О готовности снова приобрести Kia Rio заявили лишь 40% владельцев данной модели, что значительно ниже показателей других «одноклассников» корейского автомобиля. Американцы раскритиковали «Рио» за тесноту в ногах задних пассажиров, маленький багажник и ограниченный перечень опций.

В сегменте кроссоверов антилидерами оказались соплатформенные Jeep Compass и Patriot, которые готовы повторно купить лишь 46% нынешних владельцев. Как отмечает Consumer Reports, мнения по поводу этих моделей разделились от полностью позитивных до категорически негативных. Например, один автовладелец из Техаса написал в анкете, что его Compass «худший автомобиль в мире, из всех на которых он только ездил». В целом же, опрошенные констатировали, что сейчас на рынке за те же деньги можно купить более интересный SUV.

В сегменте спортивных автомобилей рейтинг неудовлетворённости возглавил Hyundai Veloster с 50-процентной вероятностью повторной покупки. Респонденты отметили такие проблемные пункты, как затруднённый доступ в салон, недостаточный уют и долгий отклик на нажатие педали акселератора.

Худшим минивэном оказался Nissan Quest c результатом 54%. Данная модель «завалилась» на некачественных материалах отделки интерьера, высоком расхое топлива, затруднённой обзорности, а также проблемах с подключением мобильных устройств к мультимедийке по протоколу Bluetooth.

Из числа премиальных автомобилей сильнее всего «досталось» Mercedes-Benz CLA с результатом 55%. Американских владельцев немецкого автомобиля не устраивают его компактные размеры и жёсткая подвеска. Некоторые негативно настроенные респонденты даже рассказали, что в нынешнем CLA отсутствует «дух настоящего Mercedes-Benz».

В сегменте семейных седанов худший результат в 58% показал Nissan Altima. Опрошенные часто ссылались на неудобные сидения, а также проблемы с их настройкой. Кроме того часть респондентов столкнулась с техническими проблемами в работе трансмиссии. В то же время положительными моментами названа комфортная работа подвески и хорошая топливная экономичность.

Ещё один Nissan – пикап Frontier, также стал лидером антирейтинга в своём классе. С итоговой вероятностью повторной покупки в 60% модель раскритиковали за «прожорливость» и слишком большой радиус разворота. При этом автомобиль японской марки назвали одним из лучших вариантов для дальних поездок.






Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Экономика «Бизнес Польши призвал не допустить разрушения экономического партнерства с Украиной»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»