Посадка самого большого самолета в мире (ВИДЕО)
Известный видеоспоттер TopFelya вчера, 12 ноября, впервые заснял самый большой самолёт в мире Антонов Ан-225 "Мрия" в аэропорту Донкастер-Шеффилд.
Ан-225 совершал перелет из Донкастера в Баку с дозаправкой в аэропорту Лейпциг-Халле. Дозаправка потребовалась, поскольку совершалась перевозка оборудования для нефтегазовой промышленности весом 190 тонн.
Сотни любителей авиации всех возрастов из Германии, Чехии, Голландии, Польши и других стран собрались под забором аэропорта. Полсотни счастливчиков, которые записались заранее, смогли попасть на стоянку аэропорта и понаблюдать вблизи за процессом дозаправки.
На стоянке "Мрия" передала привет своим старшим братьям - Ан-124 и Ан-26. После двухчасовой дозаправки Ан-225 взял курс на Баку, откуда сегодня, 13 ноября, возвращается в Киев.





Политика «Мирное соглашение с РФ могут быть подписаны в Овальном кабинете или в резиденции Трампа, – Зеленский»
Экономика «НАЗК: Посадовці задекларували майже 839 млн грн у криптовалюті»
Происшествия «48-річній жінці загрожує покарання за побиття онуки в супермаркеті»
Происшествия «Спротив триває: 1614-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «До програми візиту Зеленського у США додали важливу церемонію»
Политика «Заява генерала Драпатого про аудит у ЗСУ виявилася фейком»