09:11 / 11.11.2015 Наука и техника

Швейцарский люксовый бренд представил собственные смарт-часы

Известный производитель люксовых часов Tag Heuer представил собственные смарт-часы.

"Carrera Connected – это эксклюзивные, люксовые часы", — объясняет высокую стоимость Жан-Клод Бивер. Он больше не говорит об Apple, как о конкуренте: "Мы не Apple. Мы — часовой бренд. Я запрещаю моим коллегам говорить, что Apple является нашим конкурентом". По мнению Бивера, Apple Watch будут интересны молодым людям, кто никогда не носил часы. После "яблочной" пробы пера они перейдут на TAG Heuer, уверен он.

Технические характеристики созданной на основе дизайна модели Carrera новинки хранились в секрете до последнего момента и были раскрыты только во время специальной церемонии в LVMH Tower в Нью-Йорке. Об этом сообщается в пресс-релизе.

Презентацию провел исполнительный директор TAG Heuer и президент часового подразделения LVMH Group Жан-Клод Бивер. "Мы невероятно горды тем, что можем, наконец, представить первые смарт-часы, вобравшие в себя 150-летний опыт компании. Часы TAG Heuer Connected — это шаг в будущее и обращение к вечности", — заявил он.

Часы снабжены процессором Intel® Atom™ Z34XX, модулем памяти емкостью 4 гигабайта и работают на платформе Android Wear. Диаметр часов — 46 мм, они имеют три цифровых циферблата — циферблат хронографа, циферблат с 3 стрелками и циферблат GMT, каждый из которых будет показывать дату и предлагаться в трех цветовых вариантах на выбор (черном, темно-синем и
жемчужно-белом), достоверно воспроизводя внешний вид и функции циферблата обычных часов, с тенями под стрелками и эффектом рассеивания солнечного цвета. Дизайн часов основан на модели Carrera.