Fossil представила линейку "умных" Android-часов
Американский производитель одежды, ювелирных украшений, кошельков, очков и других аксессуаров под торговой маркой Fossil Group анонсировал собственную линейку "умных" часов Q. В серию вошли четыре надеваемых Android-устройства во главе с флагманской моделью Q Founder.
Как сообщает The Verge, три гаджета Fossil из четырех — это простые аналоговые часы электроникой, встроенной в ремешок для слежения за физической активностью человека и оповещения его (миганием сетодиодов и вибрацией) о различных событиях (входящий звонок, СМС и т.д.). Цена на Q Reveler (для женщин) и Q Dreamer (для мужчин) составляет 125 долларов, Q Grant — $175–195. Эти устройства поступят в продажу 25 октября и будут совместимы с Android- и iOS-смартфонами.

(слева направо) Q Reveler, Q Grant и Q Dreamer
Больший интерес представляет модель Q Founder с "операционкой" Android Wear. Эти часы комплектуются сенсорным экраном и чипом Intel, а стоят 275 долларов — дешевле, чем варианты Motorola или Huawei. Об этом устройстве мало что известно. В Fossil только сказали, что пользователи смогут менять циферблат. Точная дата релиза Q Founder неизвестна, однако новинку должны выпустить в период рождественских праздников.





Мир «Росії вдалося розблокувати 65 млрд доларів із заморожених активі, – Центробанк РФ»
Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Политика «Фантазії Орбана: РФ досягне своєї мети в Україні, зокрема на Донбасі»
Экономика «НБУ перевіряє можливе порушення банківської таємниці monobank»
Мир «Нафтопереробний завод, що забезпечує понад 6% ринку агресора, охопила пожежа після удару ЗСУ»