Джобс предлагал Возняку вернуться в Apple перед смертью
Сооснователь Apple Стив Возняк покинул компанию в 1981 году, но по сей день остается ее акционером. Как стало известно, разговоры о его возвращении в компании велись далеко не единожды. По информации Bloomberg, последний раз Воз мог вернуться в ряды сотрудников Apple в 2011 году.
По словам самого Возняка, Джобс, зная, что его дни сочтены, предлагал ему вернуться к управлению компанией. Несмотря на то, что несколькими месяцами ранее на должность CEO уже был назначен Тим Кук, Воз вполне мог занять кресло члена Совета директоров Apple.
"Но я не тот человек, – вспоминал свои слова Возняк. – Это не по мне. Я счастлив тем, что могу жить своей жизнью".
В самом деле, Возняк никогда не был управленцем, он был изобретателем, работы которого успешно продавал Стив Джобс. К тому же, он вряд ли мог бы желать лучших условий, чем имеет сейчас. Отойдя от дел более 30 лет назад, Воз продолжает получать дивиденды, изредка присутствуя на презентациях новых продуктов Apple.
Воспоминания Возняка стали частью интервью, которое он дал журналистам Bloomberg. На встрече обсуждался премьерный показ байопика "Стив Джобс" Дэнни Бойла.
По мнению Воза, львиная доля художественного вымысла, которая имеет место в этом фильме, абсолютно не противоречит общей концепции картины. Более того, смотря фильм он чувствовал, будто перенесся назад во времени и наблюдает похождения своих друзей, некогда работавших в Apple. Также он крайне позитивно отозвался об актере Сете Рогене, который исполнил роль самого Возняка.
"Стив Джобс" выйдет на экраны 1 января 2016 года. Перенос премьерной даты связан с возможной конкуренцией в прокате с седьмым эпизодом "Звездных войн".





Мир «Після теракту на берлінському прайді 40% німців почуваються менш безпечно, - опитування»
Мир «США відмовилися від удару по Ірану після звернення Тегерана та країн Близького Сходу»
Мир «Прикордонники Литви випробували обладнання, яке підтвердило ефективність у боротьбі з тунелями»
Происшествия «Українські безпілотники паралізують енергетику окупантів на півдні та в Криму»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»
Мир «У Москві намагалися підірвати командувача РФ, який керував наступом на Київ – ЗМІ»