Семиместный кроссовер Honda BR-V поступит в производство весной 2016 года
Автопроизводитель Honda запускает на конвейер совершенно новую модель семиместного вседорожника, которая была представлена в текущем году на мотор-шоу в Джакарте.
Кроссовер BR-V будут выпускать в индийском штате Раджастхан на заводе Honda Cars India, в объеме примерно 36 000 авто ежегодно. Однако позже планы по производству будут скорректированы руководством компании в зависимости от результатов продаж.
Предсерийная версия автомобиля BR-V была презентована с бензиновым мотором, рабочий объем которого составлял 1,5 литра, а мощность достигала 120 «скакунов» при максимальном крутящем моменте 145 Нм. Двигатель функционирует в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Но, возможно, серийный автомобиль получит на выбор и вариатор CVT.
Сообщается также, что автолюбителям инженеры компании предложат и дизельный мотор, однако его характеристики не уточняются производителем.
По предварительной информации, уже в стандартной комплектации вседорожник Honda BR-V будет оснащен системами ABS, EBD, VSA, подушками безопасности, светодиодной оптикой. Также авто сможет похвастать красивыми 16-дюймовыми литыми колесными дисками.
Новинка создана специально для азиатских стран и пока до конца непонятно, будет ли она представлена на других авторынках планеты.





Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Мир «Норвегія заговорила про ядерну зброю»
Мир «ШІ помилився і жінка провела пів року у в’язниці через фальшиве розпізнавання обличчя»
Мир «Тегеран не обращался к США с просьбой о прекращении огня или начале переговоров, – Арагчи»
Происшествия «Ранковий інцидент у Запоріжжі завершився смертю військовослужбовця від куль поліціянта»
Мир «Ізраїль проводитиме операцію проти Ірану щонайменше ще три тижні, – ЦАХАЛ»