Нобелевскую премию по химии дали за "ремонт" ДНК
Ученых отметили за исследование механизмов репарации (починки) ДНК
Нобелевскую премию по химии за 2015 год получат Томас Линдал (Великобритания), Пол Модрич и Азиз Санджар (США), сообщают Вести.
Ученых отметили за исследование механизмов репарации (починки) ДНК.
"За инструментарий, который позволяет на молекулярном уровне показать, как клетки "ремонтируют" поврежденные ДНК и сохраняют генетическую информацию", — говорится в сообщении Нобелевского комитета.
Официальная церемония вручения премии состоится в Стокгольме 10 декабря, в день смерти Альфреда Нобеля. Премию лауреатам вручит король Швеции Карл XVI Густав. Сумма денежного вознаграждения в этом году составит около 950 тысяч долларов (на всех лауреатов премии по физике).





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Мир «У тіньового фолоту агресивної країни виникли проблемі у Бальтійському морі»
Мир «Росія почала виведення військ з аеропорту Камішлі на тлі зміни влади в Сирії, – ЗМІ»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»