00:56 / 27.09.2015 Наука и техника

Дизельные Mercedes станут гибридными

 

Mercedes намерен отказаться от производства дизельных некоммерческих автомобилей. Причем это может быть делом ближайшего будущего.

Что придет им на смену? Ответом на этот вопрос служит комментарий одного из экспертов: "Дизельные моторы сложны технически и дорого обходятся. Более того, добавки для нейтрализации вредных выбросов тоже стоят дорого. Поэтому гибриды лучше подходят для часто меняющихся требований к уровням вредных выбросов". При этом он уточнил, что в дальнейшем будет отдано предпочтение бензин-электрическим гибридным силовым установкам, и они полностью заменят дизели. Предполагается, что высказанные намерения немецкой компании не продиктованы недавним экологическим скандалом вокруг дизелей компании Volkswagen.

Еще до этого последние перспективные образцы производства компании Mercedes-Benz были оснащены или бензиновыми турбомоторами, или гибридными силовыми установками. По сути, руководители концерна уже достаточный период времени являются сторонниками отказа от дизелей. В продолжение этого, отмечено, что внедорожник GLE следующего поколения, появление которого ожидается где-то через 5-6 лет, будет построен на технологии шасси, не действующие на сегодняшний день.