Wi-Fi не вызывает аллергию – ученые
В научных кругах не так давно была поднята тема влияния Wi-Fi на здоровье человека. Проверялось предположение, что Wi-Fi может вызывать аллергию.
Ученые заинтересовались данным вопросом после того, как в американском штате Массачусетс семейная пара подала в суд на школу, где учится их сын.
Родители уверяли, что из-за того, что в школе создали зону Wi-Fi, у их ребенка началась аллергия.
По словам матери ученика, у мальчика часто шла кровь из носа, наблюдались регулярные головокружения и зуд по всему телу. Врачи не могли поставить точный диагноз, поэтому мама сама определила, что таким образом на школьника влияют электромагнитные поля, излучаемые школьным беспроводным Wi-Fi.
Родители подали иск и потребовали сменить интернет-связь на проводную или же снизить мощность сигнала роутеров.
При этом ученые назвали обвинения родителей ученика абсолютно беспочвенными, так как Wi-Fi безопасен для человеческого здоровья, и уж тем более не способен вызывать какие-либо аллергические реакции. А ухудшение здоровья мальчика скорее всего связано совершенно с другими факторами.





Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Мир «Літак Зеленського супроводжували невідомі дрони»