Россия наняла хакеров для слежки за США и ЕС
Группа хакеров The Dukes работала на Кремль с 2008 года
Россия осуществляла киберслежку за США, странами Европы и Азии в течение семи лет. Об этом 17 сентября сообщила финская компания F-Secure, которая занимается проблемами в сфере кибербезопасности, сообщают Подробности.
Группа хакеров The Dukes работала на Кремль с 2008 года. Информационный центр НАТО и Европейского союза в Грузи, грузинское оборонное ведомство, Министерство иностранных дел Турции и Уганды и ряд других государственных учреждений и институтов США, Европы и Азии были целями хакеров этой группы.
"Исследование детализирует связи между вредоносными программами и тактикой атак и тем, что мы понимаем под российскими ресурсами и интересами. Все признаки указывают на поддержку российского государства", - сказал глава F-Secure Арттури Лехтиё.





Политика «Від дівчинки, яку треба захищати до підозри в держзраді: Мендель пройшла шлях, якому позаздрив би Кремль»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Происшествия «ВАКС визнав померлого експзаступника прокурора винним у корупції»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Мир «Посол Польщі в ООН попросив скоротити свою місію і залишить Нью-Йорк у листопаді»