17:48 / 15.09.2015 Наука и техника

Цукерберг показал, как устроен офис "Фейсбук". Видео

В офисе Facebook нет дверей и стен, а рабочее место Цукерберга сложно найти среди сотен одинаковых столов.

 
 

Основатель соцсети "Фейсбук" Марк Цекерберг впервые показал, как устроен офис компании. На своей странице Цукерберг выложил трехминутное видео. Улыбающийся Цукерберг заявил – это первое "живое" видео из офиса компании. Одетый с простую серую футболку, основатель соцсет, показал просторный офис в несколько этажей.

Офис отличается аскетизмом – в нем нет никаких "украшательства", только рабочие столы, приставленные друг к другу и компьютеры. Цукерберг рассказал, что офис представляет собой открытое пространство, где люди не закрыты друг от друга за дверьми и стенами, открыты для общения и совместной работы.

Цукерберг показал и свое рабочее место. Он не сидит в отдельном кабинете и его стол сложно отличить от сотен других. Разве что распознать его можно по деревянной табличке с надписью "Facebook". На столе Цукерберга – ноутбук и кипа толстых книг, которые он читает для работы.  

Единое пространство офиса делится на рабочую зону и зону для отдыха. В последней стоят диваны и комнатные растения. Также в офисе есть комната для совещаний – она отделена прозрачными перегородками, но в ней также нет двери. Здесь обсуждают новые проекты. В завершении Цукерберг еще раз подчеркнул – в компании хотели создать максимально открытое и прозрачное пространство, чтобы люди видели как устроена соцсеть.

Ролик посмотрели уже более шести миллионов пользователей. Свои комментарии под ним оставили 15 тысяч человек.