Microsoft впервые за 13 лет назначила президента компании
Смит работает в Microsoft с 2001 года
Microsoft Corp. объявила о назначении генерального юрисконсульта Брэда Смита президентом и главным директором по правовым вопросам, сообщает Дело.
Решение вступает в силу немедленно.
В Microsoft впервые за 13 лет появится должность президента. Долгое время после реструктуризации Microsoft в 1981 году этот пост занимал ее основатель Билл Гейтс. В 1998 году его сменил Стив Балмер, который впоследствии в течение 14 лет был главным исполнительным директором корпорации.
Однако в 2002 году после ухода Ричарда Белуццо, пробывшего президентом всего 14 месяцев, Microsoft отказалась от этой должности.
56-летний Смит работает в Microsoft с 2001 года. Нынешний CEO компании Сатья Наделла рассчитывает, что в роли президента он "упрочит отношения компании с внешним миром и будет представлять ее в глазах общества".
Акции Microsoft подорожали на 0,4% на торгах в Нью-Йорке в пятницу.





Политика «Кремль очікує від української сторони рішень, спрямованих не на тимчасове припинення вогню, а на досягнення "миру", – Пєсков»
Происшествия «Вугільна імперія “смотрящого” Венгрина: як родинні зв’язки, “прокладки” і схеми висмоктують мільйони з державних шахт»
Происшествия «Сутичка в Луцьку: вагітна жінка впала з авто військових, її госпіталізували»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»
Общество «Протягом березня українські перехоплювачі знищили понад 2,3 тисячі повітряних цілей, – Сирський»
Мир «Польша локализует выпуск британских ракет CAMM‑ER для программы Narew»