В Южной Корее создали «умные» часы для незрячих
На часах может отображаться одновременно четыре символа по шесть точек в каждом
Компания из Южной Кореи решила создать «умные» часы, которые должны послужить незрячим. Они получили название Dot и передают пользователю информацию с использованием шрифта Брайля, передает УНИАН.
На часах может отображаться одновременно четыре символа по шесть точек в каждом с частотой обновления от 1 до 100 в секунду, в зависимости от уровня подготовки человека.
По мнению создателей, это позволит сохранить приватность сообщений для незрячих людей.
Если разработчики смогут собрать миллион долларов для второго этапа финансирования, часы можно будет приобрести в США уже в декабре по цене 300 долларов.
Напомним, что армия Китая запретила своим военнослужащим использовать "умные" часы и другие высокотехнологичные гаджеты из-за опасения, что их владелец может быть отслежен с помощью современных технологий.





Мир «У Будапешті визначилися з датою коли Мадяр стане прем’єром Угорщини»
Происшествия «На Львовщине три человека ворвались в помещение РТЦК и пытались напасть на военнослужащих: двое задержаны»
Происшествия «Правоохоронці затримали заступника комбрига 58-ї ОМБр»
Происшествия «Офицеру ГРУ, координировавшему удары по Прикарпатью, объявлено о подозрении»
Общество «Палац на Панській горі: зникла перлина Волині, що лишилася у спогадах»
Мир «Лукашенко готов провести зустріч з Трампом для підписання "великої угоди"»