В Южной Корее создали «умные» часы для незрячих
На часах может отображаться одновременно четыре символа по шесть точек в каждом
Компания из Южной Кореи решила создать «умные» часы, которые должны послужить незрячим. Они получили название Dot и передают пользователю информацию с использованием шрифта Брайля, передает УНИАН.
На часах может отображаться одновременно четыре символа по шесть точек в каждом с частотой обновления от 1 до 100 в секунду, в зависимости от уровня подготовки человека.
По мнению создателей, это позволит сохранить приватность сообщений для незрячих людей.
Если разработчики смогут собрать миллион долларов для второго этапа финансирования, часы можно будет приобрести в США уже в декабре по цене 300 долларов.
Напомним, что армия Китая запретила своим военнослужащим использовать "умные" часы и другие высокотехнологичные гаджеты из-за опасения, что их владелец может быть отслежен с помощью современных технологий.





Политика «Позиція Трампа щодо російської агресії проти України змінилася, – Bloomberg»
Мир «Уряд Британії перший у світі ввів санкції проти газових танкерів РФ»
Мир «Влада Воркути зняла меморіал українцям, репресованим у радянські часи»
Политика «Итальянский премьер Джорджа Мелони выдвинет кандидатуру спецпереговорщика ЕС по войне в Украине»
Мир «Нідерланди інвестують €250 млн у дрони для України та €250 млн у ППО»
Происшествия «Українського студента засудили за державну зраду і роботу на ФСБ»