В США появился искусственный город для беспилотных автомобилей
Город был заложен с целью создать площадку для тестирования автомобилей
На территории Мичиганского университета завершено строительство модели города, предназначенной для тестирования беспилотных автомобилей, сообщают vlasti.net.
Возведенные на 13 гектарах несколько кварталов получили название Mcity и по сути представляют собой сочетание типовых развязок дорог со всеми обязательными элементами и разметкой границ зданий, но без монолитных построек.
Город был заложен годом летом 2014-го с целью создать площадку для тестирования автомобилей, которые могли бы безопасно передвигаться по дорогам с соблюдением всех требований ПДД. Тогда участники проекта (представители компаний Google, Ford, General Motors и Toyota) заявили, что благодаря созданию этой площадки сборка первого «беспилотника» могла бы начаться уже в 2021 году.
Глобальной целью исследователей является выведение на реальные дороги 20 тысяч самоуправляемых автомобилей и дальнейшая экспансия беспилотного транспорта в США и других странах мира.





Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Происшествия «Росія атакувала гуртожиток профтехучилища в Дніпрі, діти були в укритті»
Происшествия «Спротив триває: 1709-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Экс-судья, сбивший насмерть нацгвардейца в Киеве, получил девять лет заключения»
Общество «Зірка «Гри престолів» ночував у київському метро через загрозу російських атак»
Мир «Розвідка попередила про підготовку Росією нових балістичних ударів»