Тысячи таксофонов Нью-Йорка будут раздавать бесплатный скоростной Wi-Fi
Жители Нью-Йорка могут первыми на планете получить бесплатный доступ к высокоскоростному интернету на всей территории города
В рамках нового проекта LinkNYC компании Sidewalk Labs до десяти тысяч таксофонов города планируется преобразовать в точки доступа к Wi-Fi.
Скорость бесплатного доступа при этом будет не ниже одного гигабита в секунду, а помимо интернета таксофоны - которые предлагается переименовать в "коммуникационные центры" - дадут нью-йоркцам доступ к транспортным, коммунальным и другим сервисам.
Компания Sidewalk Labs была создана в 2015 году корпорацией Google и бывшим чиновником мэрии Нью-Йорка Дэном Доктороффом.
Подразделение компании Google, Sidewalk Labs, нацелено на реализацию проектов по усовершенствованию устройства городов и сфокусируется на улучшении жизни в городе для каждого" за счет развития и внедрения технологий для решений в таких вопросах, как "стоимость жизни, эффективность транспортных систем и использования электроэнергии.





Происшествия «Спротив триває: 1663-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Автокрадій із Ярошівки залишив слід у кюветі та в кримінальному кодексі»
Мир «Мерц предупредил о непредсказуемых последствиях победы России для Европы»
Политика «Пєсков привітав заклик Трампа до Зеленського припинити удари по рашистських НПЗ»
Политика «Польша не будет блокировать открытие переговорных кластеров для Украины – Сикорский»
Наука и техника «Норвегия передаст Днепропетровщине оборудование для ремонта энергосистемы»