Artega снова в строю
Artega представит свой автомобиль на выставке во Франкфурте
Немецкий автопроизводитель Artega решил снова начать производить автомобили. Напомним, что производитель 3 года не создавал автомобили. Компания уже направила заявку во Франкфурт, чтобы участвовать в сентябре этого года на выставке. О том, какая модель будет представлена на автосалоне — не известно, пишет newsfordrivers.
Artega была основана в 2006 году. После того, как в 2012 году у компании сменился владелец, немецкий автопроизводитель стал банкротом. Компания разработала всего одну модель, которая получила наименование Artega GT. Данная машина была продемонстрирована в 2007 году. Над дизайном работал Хенрик Фискер. У машины был всего один конкурент, а именно – Porsche Cayman S.
Вес машины равнялся 1285 килограммам. До "сотни" спорткар разгонялся за 4,8 с. Максимальная скорость Artega GT ограничивалась отметкой в 270 км/ч. В настоящее время доступно три экземпляра данного автомобиля для продажи. Покупку можно осуществить на официальном сайте. Самый дешевый автомобиль данного бренда оценивается в 57 тысяч 500 евро.





Мир «Благодаря украинским беженцам Польшу снова могут освободить от обязательств по приему мигрантов из слаборазвитых стран»
Происшествия «Зеленський попередив про нові російські атаки та затримки постачання ППО»
Общество «Укргідрометцентр: 22 жовтня невеликі дощі, вдень до +20°»
Политика «Маск міг скасувати обмеження Starlink для України після звернення Трампа»
Мир «Болгарський уряд відмовиться фінансувати летальну зброю для України через Європейський фонд миру»
Мир «У Папы Римского подтвердили рак легкого, но дополнительное лечение не потребуется»