Новая версия Facebook экономит мобильный трафик
Facebook запустил приложение Facebook Lite - новая версия для Android, которая использует меньше данных и хорошо работает в плохих сетевых условиях
Как говорится в сообщении компании, приложение создано специально для стран с медленным сетевым интернетом.
По словам разработчиков, Facebook Lite занимает меньше 1 Мб, поэтому быстро загружается и устанавливается, сообщает УНІАН, со ссылкой на newsroom.fb.com.
"Начиная с сегодняшнего дня, мы внедряем Facebook Lite в странах Азии, и в ближайшие недели Facebook Lite будет доступен в некоторых странах Латинской Америки, Африки и Европы", - говорится в сообщении.
«Предоставлять людям бесплатный доступ в сеть — правильная вещь. Мы продолжим подключать все больше жителей и стран и не остановимся до тех пор, пока каждый человек в мире не сможет подключиться к интернету», — написал Цукерберг.
Internet.org в настоящее время кроме Малави запущен в 10 государствах: Гватемале, Колумбии, Гане, Замбии, Танзании, Кении, Индии, Бангладеш, Индонезии и на Филиппинах. Число людей, которые впервые воспользовались интернетом благодаря этой инициативе, оценивается в более чем девять миллионов, а количество сервисов, доступных бесплатно, превысило сотню.





Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Политика «Укази про продовження військового стану та мобілізацію підписано»
Политика «"Предвступительные" льготы вместо быстрого членства: ЕС готовит для Украины пакет краткосрочных преимуществ»
Политика «Министр обороны Испании спокойно относится к угрозам Трампа»
Происшествия «Міноборони закуповує 8 000 перехоплювачів Octopus для посилення ППО»
Мир «День народження в Індії закінчився потрійним вбивством через жарти з тортом»