В Израиле придумали "хитрую" таблетку, способную обмануть мозг
Инженеры и ученые из израильской компании MelCap Systems изобрели революционную "технотаблетку", которая поможет больным от ожирения без хирургического вмешательства.
Как пишет Daily Mail, изобретение выглядит как обычная таблетка, которую нужно запить водой. Но работает этот девайс по принципу желудочного стимулятора – импланта, который хирургически вживляется в желудок и передает в блуждающий нерв, который отвечает за регулирование аппетита, ложную информацию. Таким образом, устройство обманывает мозг человека, благодаря чему он думает, что его желудок наполнен.
Смартфон будет контролировать "смартпилюлю" извне.
Ориентировочная стоимость этого устройства пока что неизвестно, но она не будет превышать 15 тыс. долларов – стоимость желудочного стимулятора. Его клинические испытания начнутся уже в этом году.





Политика «Прекращения войны в Украине: Трамп заявил о новых телефонных переговорах»
Мир «Європейські ініціативи послаблюють позиції ЄС у переговорах з Росією – Мелоні»
Общество «Валерій Дубіль, фонд "Надія" та Християнський корпус доставили допомогу на Харківщину – 457-ма місія на фронт»
Общество «Дело "Карфаген": Секретарь СНБО Клименко отреагировал на упоминание своей фамилии на записях НАБУ»
Политика «Победителя в войне не будет: Рютте объяснил на что придется пойти Украине и России»
Мир «В Ірані роздають таблетки йоду мешканцям районів поряд із ядерними об'єктами – The Times»