Microsoft выбрала имя для нового браузера Windows
Компания Microsoft представила новый браузер Microsoft Edge для платформы Windows 10
Об этом на конференции Build 2015 сообщил вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре.
Компания впервые анонсировала полностью переработанный браузер в январе этого года. Тогда разработка носила кодовое название Project Spartan. Браузер будет частью новой операционной системы Windows 10, которая сейчас находится в стадии тестирования.
Среди нововведений Microsoft Edge — возможность делать заметки на веб-странице, после чего поделиться ею уже с комментариями, новый режим чтения, форматирующий страницы в вид, похожий на книгу или журнал, чтение страниц в режиме офлайн, интеграция с голосовым помощником Cortana. Кроме того, его отличает новый интерфейс, отчасти похожий на Chrome и Firefox.
Браузер Internet Explorer также сохранится в Windows 10 в виде дополнительной возможности. Однако, как и ожидалось, Microsoft решила не перерабатывать браузер, который выпускает уже 20 лет, а сделать ставку на новинку Microsoft Edge.
В марте 2015 года, согласно данным Statcounter, через Internet Explorer в интернет заходили около 20 процентов всех пользователей компьютеров, планшетов и мобильных телефонов, через Chrome — 47 процентов.





Политика «Європейські постачання заблоковані: президент закликає розблокувати ракети для ППО»
Мир «Протест заради протесту: сотні людей у Лейпцигу виступили проти виробництва ракет»
Происшествия «21 рік на службі людям: Україна втратила відважного рятувальника»
Мир «Німці за підтримку Києва: більшість хоче зберегти або посилити військову допомогу»
Мир «Чорне море стало найсмертоноснішим для торговельних моряків – FT»
Политика «Украина не согласится на сокращение численности армии и нейтральный статус – Зеленский»