10:30 / 24.04.2015
Наука и техника
HONDA представили свой первый самолет
Японский автомобильный концерн Honda Motor провел презентацию первого самолета собственной сборки
Презентация прошла в аэропорту Токио, передает Би-би-си. В сообщении компании уточняется, что легкий самолет, получивший название HondaJet, спроектирован ее дочерним предприятием Honda Aircraft Company. Он предназначен для деловых поездок. Однако его стоимость пока не сообщается.
В ближайшие недели самолет покажут потенциальным покупателям как минимум в 13 странах: перемещаться между ними он будет самостоятельно. Ожидается, что всего в ходе этого турне самолет пролетит около 48 тыс. км.
Компания отмечает, что самостоятельно спроектировала и производит не только фюзеляж самолета, но и реактивные двигатели для него.





Спорт «Євро-2026 з гандболу: Збірна України сьогодні зіграє з Чехією»
Общество «Олексій Юренко: Гучні викриття без реакції і швидкі підозри. У чому вибірковість антикорупційної системи?»
Происшествия «Оріхівський напрямок: окупанти штурмують Приморське та Степногірськ, – DeepState»
Политика «Споры из-за Гренландии не повлияли на поддержку Украины, заявили в ЕС»
Мир «Европа усиливает санкционное и контрольное давление на "теневой флот" РФ и ее партнеров, – ISW»
Политика «Голова ЦВК застеріг від онлайн-голосування на повоєнних виборах»