Установлен рекорд скорости на скутере Lambretta
Рекорд был установлен им на летном поле в Элвингтоне, графство Йоркшир, Великобритания
Британец Кейт Терри (Keith Terry) установил рекорд скорости на скутере Lambretta (естественно, модернизированном), разогнавшись аж до 132 миль в час (порядка 211 км/ч). Стоит отметить, что рекордсмена вряд ли можно обвинить в юношеской безбашенности - ведь ему ни много ни мало 58 лет!
Рекорд был установлен им на летном поле в Элвингтоне, графство Йоркшир, Великобритания.
Эксперты из книги рекордов пока не дали ответ, засчитывается или нет попытка установки мирового рекорда, но в любом случае указанная скорость была достигнута, и это уже само по себе впечатляет.
Да и рекорд Великобритании точно побит - предыдущий составлял 121 милю в час и был установлен еще в 1950-х годах.
Сам Кейт Терри увлекается скоростной ездой на скутерах уже достаточно давно. А в свободное от увлечения кастомайзингом скутеров и гонками на них время работает начальником службы по наземному обслуживанию самолетов в аэропорте города Саутенд.
Свой первый скутер Lambretta выпустила еще в 1947г., производство продолжалось до 1972г. В производственной линейке компании тогда, кроме скутеров (мотороллеров), были также трехколесные мотогрузовики и моторизованные велосипеды. Сейчас владельцем прав на известную в прошлом марку Lambretta является основанная в 1979 году компания Lambretta S.A., базирующаяся в Лугано (Швейцария) и имеющая итальянскую «дочку « Lambretta Srl в Милане. Модели скутеров Pato (PT) 125 и Pato (PT) 150 стали первыми моделями Lambretta после возрождения легендарной марки.





Политика «Неловкий звонок: Венс едва дозвонился Трампу со сцены митинга в Будапеште»
Экономика «Військовий збір можуть продовжити ще на три роки після війни»
Мир «Израиль продолжает атаковать Иран, несмотря на объявленное Трампом перемирие»
Общество «Україна повертається до графіків: енергосистема не витримує весняних "гойдалок" після обстрілів»
Мир «США завдали ударів по військових об’єктах на острові Харк»
Мир «В Палате представителей США объявили о планах внести резолюцию об импичменте главе Пентагона»