Windows 10 "получит" новые жесты
Новые жесты будут дублироваться и на тачпадах ноутбуков и будут выполнять аналогичные функции как на планшетах, так и на лэптопах.
Выход Windows 10 может сделать работу с Windows ноутбуками более удобной и унифицированной, поскольку система будет поддерживать определенный набор жестов, который должен работать на всех лэптопах, соответствующих официальным требования Microsoft.
Windows 10 будет поддерживать унифицированные жесты с использованием вплоть до четырех пальцев. Жесты позволят выполнять как традиционные функции, так и запускать Windows10-специфические команды: открывать Кортану, вызывать Action Center, предоставлять доступ к переключению между рабочими столами.
С выходом Windows 10 жесты обновятся не только для тачпадов, но и для сенсорных экранов. Эти жесты будут выполняться при перемещении пальцев из-за предела экрана внутрь.
Поскольку Microsoft пытается создать как можно более однородную рабочую среду, эти жесты будут дублироваться и на тачпадах ноутбуков с Windows 10 и будут выполнять аналогичные функции как на планшетах, так и на лэптопах.





Мир «Иранские власти задержали Нобелевскую лауреатку мира Наргес Мохаммади»
Мир «У Вільнюсі пройшла виставка, присвячена Маріуполю»
Мир «Стало відомо, яке місто очолило світовий рейтинг найбільших заторів у 2025 році»
Политика «Атака по спортзалу ДЮСШ у Шостці, де перебували діти, є свідомим терористичним ударом»
Политика «Відбулась відеоконференція радників з безпеки: триває робота над гарантіями для України»
Политика «ФРГ вызвала посла РФ из-за дезинформации и кибератак перед выборами»