19:39 / 15.03.2015 Наука и техника

В YouTube появился официальный канал легендарных "королевских гонок"

В настоящее время на страничке выложены фрагменты заездов прошлого года, записи, сделанные во время зимних тестов, и другие интересные ролики.

На видеохостинге YouTube заработал официальный канал чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". О его открытии руководство FOM (Formula One Management) сообщило накануне начала юбилейного 65-го сезона, стартовавшего на этой неделе.

Однако ожидать, что в YouTube будут транслироваться квалификационные сессии и гран-при "королевских гонок" наступившего сезона, не стоит. Об этом ещё в конце прошлого года заявил генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун (Bernie Ecclestone). Данный вид контента не может появиться в Сети из-за соглашений с телеканалами, которые платят большие деньги за получение эксклюзивных прав на трансляции чемпионатов F1.

По мнению Экклстоуна, на YouTube должно публиковаться в первую очередь то, что происходит за кулисами и, как правило, не попадает на ТВ. В качестве примера таких материалов он привёл интервью с гонщиками и представителями команд.