15:45 / 11.03.2015 Наука и техника

PayPal покупает стартап за $60 млн

PayPal намерена сделать свою вторую покупку в Израиле. На этот раз будет приобретена молодая фирма CyActive, специализирующаяся на информационной безопасности.

CyActive разработала очень оригинальную эвристическую технологию. По утверждению компании, технология эта способна предсказывать, какие новые вредоносные программы злоумышленники изобретут в скором будущем. В результате разработчики могут начать работать над средствами защиты заблаговременно, ещё до того, как произойдут первые атаки.

По словам гендиректора CyActive Лирана Танкмана (Liran Tancman), вредоносное ПО всегда производно по отношению к чему-то, даже самые совершенные вирусы имеют общие компоненты с программами предыдущих поколений. "Можно очень чётко видеть… все методы, которые хакеры используют сейчас, и их варианты, которые они могут использовать в будущем. Даже крупные атаки последних лет, такие как Flame, Stuxnet и другие, имеют общее ядро", — сказал Танкман в интервью.

PayPal и CyActive пока не прокомментировали сделку. По информации источника, на который ссылается ZDNet, стоимость покупки составит как минимум $60 млн.,передает 3DNews

PayPal и её родительская компания eBay (до недавнего времени) уже имеют опыт поглощений на израильском рынке. В 2008 году PayPal приобрела фирму Fraud Sciences, а в 2011-м eBay купила два израильских стартапа (Magento и The Gifts Project), на базе которых создала свой тель-авивский центр исследований и разработок.