Из-за санкций доступ к сервисам Google заблокирован не только крымчанам, но и переселенцам
Под запрет на использование коммерческих сервисов Google, наложенный международными санкциям, попадают не только проживающие на территории Крыма пользователи, но и те, кто жил там раньше.
Как оказалось, под запрет на использование коммерческих сервисов Google, наложенный международными санкциям, попадают не только проживающие на территории Крыма пользователи, но и те, кто жил там раньше. Таким образом, если в платёжной информации в профиле Google был указан крымский адрес, но фактически человек проживает в другом месте, платные функции в его аккаунте заблокируют. И в данном случае смена адреса в профиле не помогает.
Служба поддержки Google также пока не хочет принимать документы, которые подтверждают фактическое место проживания пользователя. В итоге получается, что под санкции попадают переселенцы, которые выехали за пределы Крыма.
В пресс-службе Google коротко ответили: «Недавно были введены санкции в отношении Крыма со стороны США и ЕС. Будучи американской компанией, мы обязаны их исполнять». Тем не менее, есть надежда, что компания решит данную проблему, и пойдёт навстречу тем пользователям, которые покинули территорию Крыма.





Происшествия «Спротив триває: 1530-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Лідери оборонних комітетів у США критикують рішення про зменшення контингенту в Німеччині»
Происшествия «Вбито жителів Миколаївки й Добропілля у Донецькій області, також іще за добу 9 поранених»
Происшествия «Спротив триває: 1531-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Финляндия выделит 300 млн долларов на оборону Украины, – Зеленский»
Политика «Варшава не поддерживает однодневное перемирие с РФ ради парада, – Туск»