Швейцарец разогнался до 300 км с помощью реактивных крыльев (ВИДЕО)
Размах крыла — 2 метра, оно закреплено на спине у Росси.
На Youtube был опубликовано впечатляющее видео, как человеку с закрепленным на спине реактивным крылом удалось разогнаться в полете до скорости 300 км/ч и выполнять эффектные виражи наравне с самолетом. В главной роли — Ив Росси, швейцарский изобретатель реактивного крыла.
Размах крыла — 2 метра, оно закреплено на спине у Росси, а для регулировки направления, фигур и поворотов нужно выполнять движеия руками и ногами. Само собой разумеется, что для подобных трюков нужна серьезная практика.
Примечательно, что взлететь с земли на таком крыле нельзя — на нужную для старта высоту пилот должен подняться на летательном аппарате, а для посадки используется парашют.
Реактивное крыло снабжено собственным двигателем и содержит 30 л керосина в баке. Общий вес устройства — 55 кг, а разогнаться удается до впечатляющей скорости в 300 км/ч. Правда, керосина хватает только на 10 минут полета.





Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Мир «Варшава створює систему San для оборони східного флангу НАТО»