На свои псевдовыборы боевики, террористы и сепаратисты пригласили "представителей АБСЕ"
Видимо, в ДНР подразумевали ОБСЕ - Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе.
В псевдореспублике ДНР заявили, что за их "выборами" будут следить наблюдатели из некой "Ассоциации по безопасности и сотрудничеству в Европе (АБСЕ)"
Об этом сообщает пресс-служба сепаратистов, пишет РБК-Украина.
Согласно заявлению ДНР, АБСЕ "объединяет представителей ведущих европейских государств, цель которых осуществление мониторинга избирательного процесса, оценка выборов с правовой точки зрения и соответствие процедуры голосования международным демократическим нормам".
В ДНР утверждают, что "представители АБСЕ в рамках миссии краткосрочных наблюдателей намерены осуществлять мониторинг избирательного процесса".
"В день выборов наблюдатели АБСЕ будут присутствовать на избирательных участках во время их открытия, также они будут следить за процессом голосования, подсчета голосов", - заявили сепаратисты.
Видимо, в ДНР подразумевали ОБСЕ - Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе.





Политика «Таємна зустріч: У Відні відбулися закриті переговори щодо завершення війни в Україні»
Политика «Трамп сказав – ні: Україні відмовили у передачі додаткових ракет для ЗРК Patriot»
Политика «Чехія припинила надавати захист українцям призовного віку»
Происшествия «Водій називав військових "дурними" та "воюючими за бандитів" відео викликало скандал»
Мир «Разведка США рассматривает ряд вариантов, как РФ может осуществить ограниченную атаку на НАТО – WSJ»
Мир «Прем’єр Литви закликав громадян зберігати спокій після даних розвідки про провокації рашистів»