Пограничникам на Херсонщине передали 10 БТР-70
Бойцы Пограничной службы Украины, которые несут службу на границе с аннексированным Крымом, приняли на вооружение первые десять БТР-70.
Бойцы Пограничной службы Украины, которые несут службу на границе с аннексированным Крымом, приняли на вооружение первые десять БТР-70 из 20-ти бронетранспортеров, которые прошли капитальный ремонт на государственном предприятии "Николаевский бронетанковый завод" после расконсервации.
Остальные десять боевых машин пограничники получат в ближайшее время, сообщил исполняющий обязанности директора завода Александр Швец.
Помимо того, что машины разобрали до корпуса, почистили, покрасили и оснастили новыми узлами, на БТРах установили противокумулятивные решетки.
По словам Александра Швеца, ремонт 20 бронетранспортеров его подчиненные выполнили за полтора месяца – сейчас коллектив работает в две смены, семь дней в неделю. Он добавил, что параллельно предприятие восстановило технику для морпехов и сделало две бронированные машины скорой помощи.





Экономика «В Брюсселе состоялось заседание энергетического "Рамштайна"»
Политика «США не обязаны поддерживать Украину, – Трамп»
Общество «Акція пам’яті "Душі Маріуполя": У Мілані вшанували загиблих у драматичному театрі»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Происшествия «Абсолютна більшість української молоді не хоче емігрувати, - опитування»