«Росатом» может получить миллиардные убытки
Украина отказывается от российского атома
Машиностроительный дивизион «Атомэнергомаш» (АЭМ), входящий в «Росатом», по итогам текущего года может недополучить свыше полутора миллиардов рублей из-за ситуации в Украине. Об этом сообщил гендиректор компании Андрей Накипелов, отмечает информ-группа ALIS .
По данным, имеющимся у источника, Киев настоятельно рекомендовал отечественному бизнесу отказаться от сотрудничества с «Росатомом». Так, источники в Минэнерго Украины заявляют, что неофициально министерство поручило «Турбоатому» и другим крупным компаниям, сотрудничающими с «Росатомом», найти для модернизации ТЭС новых поставщиков.
Между тем, ОАО «Атомэнергомаш» продолжает отгрузку текущих заказов, несмотря на сомнительные перспективы атомщиков на украинском рынке. Военные действия в городе Краматорске не повлияли на работу завода, заверил Андрей Никипелов, и угрозы для национализации предприятия с юридической точки зрения АЭМ не видит.





Общество «Топ-чиновник Держвідновлення Юрій Дорошенко: кримінал, сімейний підряд, мільйонні збитки»
Общество «Укргідрометцентр: 29 жовтня переважно без опадів, до +17°»
Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Общество «Зірка «Гри престолів» ночував у київському метро через загрозу російських атак»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала двох військових РФ, які прямували до Києва»
Общество «У Мін'юсті пояснили, коли за комунальні борги можуть забрати єдине житло»