«Росатом» может получить миллиардные убытки
Украина отказывается от российского атома
Машиностроительный дивизион «Атомэнергомаш» (АЭМ), входящий в «Росатом», по итогам текущего года может недополучить свыше полутора миллиардов рублей из-за ситуации в Украине. Об этом сообщил гендиректор компании Андрей Накипелов, отмечает информ-группа ALIS .
По данным, имеющимся у источника, Киев настоятельно рекомендовал отечественному бизнесу отказаться от сотрудничества с «Росатомом». Так, источники в Минэнерго Украины заявляют, что неофициально министерство поручило «Турбоатому» и другим крупным компаниям, сотрудничающими с «Росатомом», найти для модернизации ТЭС новых поставщиков.
Между тем, ОАО «Атомэнергомаш» продолжает отгрузку текущих заказов, несмотря на сомнительные перспективы атомщиков на украинском рынке. Военные действия в городе Краматорске не повлияли на работу завода, заверил Андрей Никипелов, и угрозы для национализации предприятия с юридической точки зрения АЭМ не видит.





Политика «У РФ заявили про ключову умову миру»
Политика «ЄС планує створити в Україні багатонаціональні збройні сили»
Политика «Латвія виділив 5 млн євро на закупівлю дронів для підтримки України у 2025 році»
Политика «Спецпредставитель Трампа заявил о "значительном прогрессе" в переговорах в Берлине»
Общество ««Удар по середньому класу»: «Батьківщина» ініціює мораторій на підвищення податків для ФОПів»
Мир «Прем’єрка Італії Джорджа Мелоні розкритикувала "мирну" стратегію Трампа й підтвердила підтримку України»