Apple разработала системы блокировки смартфонов водителей машин
Компания предлагает два варианта реализации блокировки
Заявку на регистрацию патента, блокирующего смартфоны водителей подала компания Apple. Эта информация содержится на официальном сайте бюро по регистрации патентов и торговых марок США.
Патент технологии имеет название «Блокировщик вычислительного устройства водителей». Блокировка смартфонов во время движения машины направлена для обеспечения безопасности движения – водитель не будет отвлекаться от обстановки на дороге.
Выяснено, что компания предлагает два варианта реализации блокировки. В первом варианте задействована фронтальная камера, которая и будет определять, держит ли водитель в руке смартфон. При этом основные функции устройства подлежат автоматической блокировке.
А вот второй вариант будет пожестче. Как только водитель заведет свою машину, сразу же сработает сигнал о блокировке смартфона. Вот только остается неясным как быть в этом случае с пассажирами, у которых тоже может оказаться смартфон. Неужели и он будет блокироваться?





Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Мир «Протести проти одного з міністрів уряду Орбана зібрали сотні людей на вулицях»
Происшествия «Спротив триває: 1440-ва доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Дочь бывшего спецпредставителя президента США Келлога отреагировала на удар РФ по автобусу с шахтерами»
Мир «Якби з ООН звернулися до мене, я б домігся, щоб усі заплатили, – Трамп»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»