07:09 / 11.04.2014
Наука и техника
Google и Facebook рекомендуют пользователям сменить все свои пароли
Согласно отчету, среди 10 тысяч ресурсов, 628 оказались под этим багом
Многие интеренет-компании, среди которых Google, Facebook, Yahoo обратились к своим пользователем с рекомендацией сменить все свои пароли. Такое предупреждение было сделано из-за обнаруженной уязвимости в программной защите OpenSSL. Заметим, такая защита используется в 66% сайтов мировой Сети.
Баг, который получил название Heartbleed (Кровоточащее сердце) был обнаружен в ночь на 7 апреля. Он настолько существенный, что сможет привести к хищению данных большей части пользователей Интернета.
Согласно отчету, среди 10 тысяч ресурсов, 628 оказались под этим багом, в том числе известные Yahoo, Flickr, StackExchange, Avito, SteamCommunity.





Мир «Суд РФ приговорил художника из Германии к 8,5 годам за скульптуру Путина (ФОТО)»
Политика «Зеленский должен как можно быстрее принять решение о выводе войск с территории Донбасса, – Песков»
Мир «Наблюдатели ПАСЕ: предвыборная кампания в Венгрии наполнена пропагандой и запугиванием»
Экономика «Україна отримала 1,3 млрд доларів від Японії в рамках проєкту PEACE in Ukraine»
Происшествия «Авіакатастрофа у Криму: Військовий літак Ан-26 врізався у скелю, усі на борту загинули»
Происшествия «США втратили в Ірані вже 16 безпілотників MQ-9 Reaper, вартість кожного сягає $30 млн»