Первый украинский экомобиль готовится к гонкам (ФОТО)
Команда «ЛСА ХАДИ АИС» примет участие в международном состязании Shell Eco-marathon 2014
Команда прошла строгий квалификационный отбор и 15–18 мая выйдет на старт гонки экомобилей, которая пройдет на уличной трассе города Роттердам (Нидерланды), сообщает пресс-служба «АИС».
Экомарафон проводится уже 30 лет. Основная задача участников — создать максимально энергоэффективное решение на основе ДВС или электродвигателя. В прошлом году украинцы показали лучший для себя результат, проехав 457,5 км на одном литре бензина, и заняли 22-е место в своей категории.

В нынешнем году экомобиль «ХАДИ 34» претерпел несколько модификаций и готов ставить новые рекорды. Его масса составляет около 41 кг. В качестве силового решения использован двигатель внутреннего сгорания — Honda GX объемом 35 куб. см.
Ранее «Багнет» сообщал, что на мотор-шоу в Москве лучшим авто назвали Bentley Continental GT Speed





Происшествия «Виставки не мало відбутися: Зеленський висловив співчуття родинам десяти загиблих»
Политика «Зеленський вважає, що тристороння зустріч України, США та РФ може відбутися до осені»
Мир «Президент США довіряє диктаторам більше, ніж власним спецслужбам»
Политика «Ця зима може бути останньою надією Путіна зламати Україну, – Сікорський»
Экономика «НАЗК: Посадовці задекларували майже 839 млн грн у криптовалюті»
Наука и техника «Астрономи попереджають: 12 серпня Сонце зникне на кілька хвилин»