Поезда Skoda с 20 января запустят по маршрут Харьков-Донецк
Поезда будут следовать с остановками по станциям: Лозовая, Славянск, Краматорск, Константиновка.
Электропоезда производства чешкой компании Skoda с 20 января 2014 года будут курсировать по маршруту Харьков-Донецк-Харьков под №№157/172 и 171/158.
Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»), ранее два имеющихся электропоезда Skoda курсировали на маршрутах Харьков-Симферополь и Донецк-Симферополь.
«Поскольку в зимний период пассажиропоток в курортном направлении значительно уменьшился, то эффективно использовать новый подвижной состав на более востребованном маршруте», - объяснили в администрации.
Поезда № 157/172 Харьков-Донецк-Харьков, № 171/158 Харьков-Донецк-Харьков будут курсировать ежедневно до начала действия нового графика движения пассажирских поездов.
Поезда будут следовать с остановками по станциям: Лозовая, Славянск, Краматорск, Константиновка.
На маршрутах Харьков-Симферополь и Донецк-Симферополь будет использоваться подвижной состав с локомотивной тягой.
Кроме того, как сообщили агентству в администрации, поезда Skoda с 1 февраля поступят в управление Южной железной дороги (Харьков) из управления Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК).





Политика «В Брюсселе обсуждают гарантии на случай новых тарифов Трампа»
Политика «У Мінсоцполітики закликали ЄС визначити чіткі правила для українських біженців»
Мир «В Адміністрації США Європу назвали "інкубатором тероризму"»
Политика «РФ відмовляється від переговорів, доки Україна не виведе війська з Донбасу»
Мир «Холдинг французького мільярдера Бернара Арно розпродає другорядні активи, – FT»
Происшествия «Лісова пожежа на Закарпатті: Сотні людей цілодобово гасять вогонь»