Toyota представила машину на водородном топливе
Презентация состоялась на выставке CES в Лас-Вегасе
Toyota представила новую модель машины, которая будет ездить исключительно на водородном топливе. Презентация состоялась на выставке CES в Лас-Вегасе.
Известно, что водородное топливо является одним из самых безопасных веществ для окружающей среды. Большим преимуществом является то, что оно вырабатывает достаточно необходимое для автомобиля количество энергии. Хорошая новость есть и для экологов: единственное, что попадает в воздух - водяной пар.
С полным баком топлива автомобиль сможет проехать около 500 км. Несмотря на это, главной задачей для компании на данном этапе является развитие специфической инфраструктуры. Первые машины Toyota на водородном топливе появятся в 2015 году в Калифорнии. На сегодня штат выделил $200 млн, чтобы построить 20 заправочных станций. Их число увеличится в два раза к 2016 году.





Экономика «Атаки дронами по портах України: РФ більш ніж у 10 разів перевищує показник 2025 року»
Общество «Украинцы, имеющие статус PESEL UKR, могут получить в Польше вид на жительство»
Мир «США не блокують створення спецтрибуналу щодо країни-агресора, - Мудра»
Происшествия «Спротив триває: 1532-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Итальянский коуч близок к назначению главным тренером сборной Украины»
Политика «В Беларуси фиксируется активность, связанная с усовершенствованием полигонов и другой инфраструктуры, – ГПСУ»