Украина намерена поставить Азербайджану новые БТРы
Впервые эти бронетранспортеры были продемонстрированы на международной оборонной выставке «IDEX-2013»
Украина собирается представить Азербайджану бронетранспортеры «БТР-4МВ». Как сообщает АПА со ссылкой на военные источники, компания «Укроборонпром» намерена продемонстрировать бронетранспортеры «БТР-4МВ» военным структурам Азербайджана на международной оборонной выставке «ADEX-2014» в Баку. В связи с этим украинская сторона обратилась к оргкомитету выставки в Азербайджане.
«БТР-4МВ» является модификацией, созданной для Министерства обороны Украины. Впервые эти бронетранспортеры были продемонстрированы на международной оборонной выставке «IDEX-2013», которая проходила в феврале в столице ОАЭ городе Абу-Даби. Конструкция этих машин подверглась некоторым изменениям по сравнению с базовой версией. «БТР-4МВ» получил новый дизайн носовой части, а также лишился боковых дверей. Водитель и командир машины имеют отдельные люки для входа и выхода, в задней части установлена аппарель (задняя дверь). Броневая защита машины соответствует уровню «STANAG 4569 Level 3».
«БТР-4МВ» оснащен боевым модулем БМ-7 «Парус», на котором установлены 30-миллиметровая пушка КБА-1, 30-миллиметровый автоматический гранатомет, пулемёт калибра 7,62 миллиметра и противотанковый ракетный комплекс «Барьер».





Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Происшествия «Спротив триває: 1434-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Лукашенко нелегітимний президент, а його режим відповідальний за війну, - Сибіга»
Мир «Росія почала виведення військ з аеропорту Камішлі на тлі зміни влади в Сирії, – ЗМІ»
Мир «Генсек НАТО раскритиковал идею европейской армии, отметив, что она будет дублировать функции Альянса и будет выгодна РФ»
Происшествия «Мешканців Львівщини закликали бути вдома через брудне повітря, "завдяки" рашистам»