Концепт Lexus LF-NX станет серийным к автосалону в Женеве
Продажи нового компактного кроссовера от Lexus должны стартовать летом будущего года
Японский производитель полон решимости довести проект своего небольшого кроссовера до конвейера. Дебютировавший во Франкфурте концепт-кар Lexus LF-NX перевоплотится в серийную модель на платформе Toyota RAV4.
Как уверяют представители Lexus, конвейерный вариант кроссовера сохранит многие стилистические решения, продемонстрированные на концепте. Экстравагантный прототип вызвал у публики неоднозначную реакцию, но производитель уверен, что именно дизайн сейчас играет одну из главных ролей в повышении привлекательности новинок.
Пол ван дер Бург, руководитель европейского подразделения компании, заявил порталу Auto Express, что покупатели Lexus предпочитают более выразительные автомобили. Именно поэтому серийный кроссовер унаследует многие черты у концепта. Вероятнее всего, найдут дорогу на конвейер и обе силовых установки, с которыми концепт выступал на мировых автошоу.
Во Франкфурте Lexus LF-NX был продемонстрирован с гибридной силовой установкой, состоящей из электромотора и 2,5-литрового бензинового «атмосферника» и развивающей около 220 л.с. Перед дебютом на Токийской выставке концепту пересадили другое «сердце» - двухлитровый турбомотор с системой изменения фаз газораспределения. Этот двигатель, как ожидается, в ближайшее время придет на смену пожилому 2,5-литровому V6, устанавливающемуся на некоторые модели Toyota и Lexus для внутреннего рынка, сообщает портал Auto Express.
Продажи нового компактного кроссовера от Lexus должны стартовать летом будущего года.





Мир «Шойгу уже заявляє право своєї агресивної країни атакувати членів НАТО»
Общество «Победный вальс Мелании: 6-летняя танцовщица из Киева снова стала лучшей на турнире в Британии»
Мир «Розслідуванні FT: Іран використав китайський супутник-шпигун для ударів по базах США»
Мир «Гельсінкі вводить іспит на громадянство та жорсткіші депортаційні заходи»
Мир «Росія назвала європейські компанії потенційними цілями: Чехія реагує дипломатично»
Политика «Байден и Путин ошиблись: Лула да Силва о войне в Украине»