Amazon использует военные технологии для доставки посылок
В качестве транспортера посылок будут использоваться беспилотные летательные аппараты
Amazon в ближайшем будущем может начать использовать беспилотники для доставки товаров покупателям, сообщает BFM.ru со ссылкой на CNN.
Глава онлайн-ритейлера Джефф Безос рассказал, что компания собирается запустить новый сервис доставки под названием Prime Air, который будет использовать беспилотники, или дроны, выглядящие как игрушечные вертолеты.
Безос отметил, что пока беспилотники еще не готовы к доставке товаров. Ожидается, что сервис заработает через 4 или 5 лет. Официальный представитель Amazon в заявлении на сайте компании, однако, пообещал наладить авиадоставку, как только изменятся федеральные нормы, регулирующие эту сферу. Подобные изменения могут вступить в силу в 2015 году. В настоящее время полеты беспилотников не разрешены.
«Я знаю, это выглядит как научная фантастика. Но это не так», — заявил Безос. «Дрон опускает посылку. Вы подходите и забираете товар. Мы сможем обеспечить доставку грузов за полчаса», — делится планами глава Amazon.





Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»