На Земле ожидаются сильные магнитные бури
Возможны сбои в работе искусственных спутников нашей планеты
Обсерватория солнечной динамики NASA зафиксировала корональную дыру в северном полушарии Солнца. Корональная дыра - это то место, где магнитное поле, распространяясь, позволяет частицам двигаться вместе с солнечным ветром. В настоящее время поток солнечного ветра, выходящий из данной корональной дыры, движется к Земле и достигнет нашей планеты 24 сентября, сообщает портал «Сегодня».
Исходя из этого, специалисты прогнозируют сильные магнитные бури. Специалисты рекомендуют в дни магнитных бурь выбирать спокойные виды занятий, употреблять больше воды, воздержаться от алкоголя и жирной пищи, а также больше отдыхать.
Стоит добавить, ранее ученые сообщали, что массовые сбои в работе искусственных спутников нашей планеты станут неотъемлемым атрибутом периода повышенной солнечной активности, в который вступила Земля.





Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Экономика «Рух потягів зміниться і ускладниться через ворожі атаки»
Политика «Китай может повлиять на Путина и закончить войну РФ против Украины, – премьер Финляндии»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»