Готовность «Киевэнерго» к отопительному сезону - 95 %
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты компании осуществили значительный объем работ
По состоянию на 16 сентября текущего года готовность ОАО «Киевэнерго» к работе в осенне-зимний период 2013/ 2014 составляет 95 %. Об этом сообщил генеральный директор ПАО «Киевэнерго» Александр Фоменко на коллегии КГГА.
Как сообщил А. Фоменко, на данный момент в рамках подготовки к отопительному сезону специалисты Киевэнерго осуществили капитальный ремонт 1 энергоблока ТЭЦ -6 и 3 энергоблока ТЭЦ -5, отремонтировали 583 водогрейных и паровых котлов, а также 2134 тепловых пунктов и 16 насосных станций. Закончились испытания теплосетей, в частности, проведены испытания 51 магистрали и сетей от 159 районных и квартальных котельных. Всего с начала 2013 специалистами Киевэнерго заменено более 38 км теплосетей.
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты компании также осуществили значительный объем работ по подготовке электрического блока. В частности, отремонтировано 72,5 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ , 41 силовой трансформатор, 510 трансформаторных и распределительных станций , 1574 кабельных линий 0,4-35 кВ.
«Несмотря на все сложности, связанные с задолженностями перед ОАО« Киевэнерго», подготовка к отопительному периоду проходит без отклонения от графиков. До начала отопительного периода все работы по подготовке к зиме энергетики будут выполнены», - сообщил генеральный директор ПАО «Киевэнерго».





Экономика «До кінця 2026 року Єврокомісія запропонувала Раді ЄС відправити Києву 45 млрд євро з обіцяних 90 млрд»
Мир «Білорусь не хоче війни, але готова відповісти у разі агресії, – Лукашенко»
Наука и техника «NASA вперше за 53 роки дійснило запуск пілотованої місії на орбіту Місяця»
Общество «В армії перевіряють операцію скандального полку “Скеля”»
Происшествия «Спротив триває: 1499-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Російська армія у березні окупувала 160 кв. кілометрів території України, – DeepState»