В Корее построят небоскреб-«невидимку»
Высотное здание планируют маскировать с помощью подсветки
В Южной Корее возведут небоскреб, отличительной особенностью которого станет «способность» становиться невидимым. Проект, который будет реализован в Сеуле, получил название Infinity Tower.
Здание можно будет замаскировать благодаря расположенным на его фасаде светодиодам и камерам. Поверхность здания будет подсвечиваться светодиодами, а ряд расположенных на фасаде камер будут в реальном времени транслировать на его поверхность изображение неба. Полностью «активированная» башня должна слиться с горизонтом.
Сообщается, что местные власти, несмотря на утвержденный проект, не намерены использовать эту систему на полную мощность – небоскреб выстроят неподалеку от аэропорта Инчхон, и невидимое здание может представлять серьезную опасность для пролетающих мимо самолетов, пишет «Популярная механика».
Сооружение будет использоваться в том числе и для развлекательных целей – в нем построят аквапарк, парк аттракционов, 4D-кинотеатр и смотровые площадки с удивительным видом. По задумке создателей, GDS Architects, одна из площадок должна стать чуть ли не самой высокой в мире.
Авторы проекта утверждают, что уже в конце 2014 года здание может быть введено в эксплуатацию. Высота Infinity Tower достигнет 450 метров.
Ранее «Багнет» сообщал, как в Саудовской Аравии тем временем архитекторы задумали построить футуристическое метро.





Шоу-биз «Київський академічний театр ляльок завершує 99-й театральний сезон»
Мир «Моравецький заявив, що не відмовиться від українського ордена і не підтримає припинення допомоги Києву»
Экономика «У Раді прогнозують подорожчання хліба, а також коливання вартості інших товарів»
Мир «Вашингтон пригрозил сокращением взносов в НАТО при недостаточном росте оборонных расходов союзников»
Происшествия «Українські дрони знову атакували Московський НПЗ: що відомо»
Политика «Зеленский заявил о намерении завершить войну до наступления зимы: условия»