Более 200 тысяч человек не хотят жить на Земле
Именно столько добровольцев уже собралось на миссию Mars One
На участие в миссии Mars One, которая предполагает исследовательский полет на Марс «в один конец», уже согласилось более 200 тысяч добровольцев. Несмотря на отсутствие необходимых для этого технологий, люди восприняли идею всерьез. Об этом сообщает ВВС, ссылаясь на данные представителей проекта Mars One.
Добровольцы набираются со всех стран мира. Перед полетом им предстоит пройти тщательный отбор и подготовку. Организаторы миссии намерены организовать на Марсе постоянную базу. Перед этим «колонизаторам» придется выдержать семимесячный полет. По словам одного из организаторов, инженера из Голландии, цель проекта состоит в том, чтобы к 2023 году отправить на Марс около 40 человек. Оплачивать путешествие, как ожидается, будут спонсоры и контракты с телевидением. Однако скептики из научного мира заявляют, что технологий, с помощью которых можно создать колонию людей на Марсе, еще не существует.
Напомним, проект Mars One по отправке на Красную планету в один конец официально открыл набор участников 23 апреля 2013 года.





Происшествия «Спротив триває: 1530-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»
Происшествия «З Білорусі в Україну залітала куля, яка посилює сигнал для дронів РФ, – ДПСУ»
Мир «15 тисяч військових та понад сотню літаків залучать США до операції "Свобода" в Ормузькій протоці»
Происшествия «По ринку й храму у Вільнянську влучили рашистські БпЛА»
Происшествия «СБУ розслідує можливу колаборацію дружини нардепа від "Слуги народу" на окупованій Луганщині»