КрАЗ представил антикризисный самосвал (ФОТО)
Технологами автозавода для снижения себестоимости грузовика оптимизированы технологические цепочки изготовления деталей и сборки
Конструкторы Кременчугского автозавода разработали автомобиль для потребителей с невысоким бюджетом. Антикризисный вариант наиболее популярной у покупателей модели самосвала КрАЗ-65055-054-02 - самосвал КрАЗ-65055-038, сохранил все качества своего серийного брата, но, за счет оптимизации конструкции, значительно ниже его стоимости.

Масса снаряженного автомобиля уменьшилась на 500 кг, что позволило увеличить грузоподъемность, соответственно, на эту же величину
«Бюджетный» самосвал КрАЗ-65055-038-02 (6х4) имеет грузоподъемность 16,4 тонны, оснащен восьмицилиндровым двигателем ЯМЗ-238ДЕ2 (Евро-2) мощностью 330 л.с. и однодисковым сцеплением ЯМЗ-183 с восьмиступенчатой коробкой передач ЯМЗ-2381.
Как уверяют представители завода изготовителя, суть изменений состоит в упрощении и оптимизации конструкции.
Например, найдены технические решения, позволившие упростить систему забора воздуха, трансмиссию автомобиля, самосвальное оборудование. Масса снаряженного автомобиля уменьшилась на 500 кг, что позволило увеличить грузоподъемность, соответственно, на эту же величину.
Из интерьера кабины выведены декоративные элементы.
.
Автомобиль КрАЗ-65055-038 дешевле серийного аналога на 50 тыс. грн.





Мир «Білоруський диктатор хоче приїхати в Україну»
Экономика «Суд МФЦ "Астана" дозволив "Нафтогазу" стягнути 1,4 млрд дол. з "Газпрому"»
Мир «В Британии радиостанция Radio Caroline по ошибке сообщила о смерти короля Чарльза III»
Происшествия «Ексначальника фінслужби бригади засудили до 8 років за розкрадання 9,7 млн гривень»
Мир «"Все під контролем, просто чекаємо, коли закінчаться боєприпаси”: нова логіка американської оборонної політики»
Общество «Книгу українського автора передали до бібліотеки у Вісбю»