Мексиканский родстер станет серийным (ФОТО)
Всерьез задуматься о его конвейерном выпуске производителю позволил фестиваль скорости в Гудвуде
Небольшая мексиканская компания VUHL наконец-то решилась отправить свой родстер 05 в серийное производство. Всерьез задуматься о его конвейерном выпуске производителю позволил фестиваль скорости в Гудвуде, где заинтересованность в покупке спорткара проявило достаточное количество публики.
Как сообщает портал «Вести», по словам руководителя компании Гильермо Эчеверриа, показ VUHL 05 в Гудвуде именно эту цель и преследовал – собрать как можно больше предварительных заказов. Их пока набралось всего 20, однако в VUHL посчитали, что этого достаточно для того, чтобы начать сборку. Производство стартует в ноябре, а первые автомобили будут доставлены покупателям весной следующего года. Свой спорткар мексиканцы собираются продавать отнюдь не по суперкаровским расценкам – его начальная стоимость составляет около 64 500 евро. К слову, желание стать покупателями родстера изъявили не только жители Великобритании: компания планирует экспортировать свою разработку в США и Центральную Европу.
А вот динамику VUHL 05 демонстрирует вполне достойную. Весит он всего 725 кг, при этом оснащен двухлитровым турбомотором EcoBoost, развивающим 285 лошадиных сил и 420 Нм. Таким образом, на разгон до 100 км/ч родстер тратит лишь 3,7 секунды, а его максимальная скорость достигает 245 км/ч.
Интересно, что руководство VUHL уже вынашивает планы по организации собственного монокубка.





Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: ДБР відкрило провадження»
Мир «США попросять країни НАТО виділити більше коштів на PURL – Bloomberg»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: СБУ встановила близько 100 учасників заворушень та розкрила мету організаторів»
Мир «Трамп проігнорував попередження перед виборами і тепер зіткнувся з бунтом у власній партії»
Мир «Демократи спробують скасувати рішення Трампа, але ці спроби завершаться невдачею – Білий дім»
Политика «Маск вклав сотні мільйонів у вибори, але не зміг забезпечити перемогу своїм кандидатам»