Мексиканский родстер станет серийным (ФОТО)
Всерьез задуматься о его конвейерном выпуске производителю позволил фестиваль скорости в Гудвуде
Небольшая мексиканская компания VUHL наконец-то решилась отправить свой родстер 05 в серийное производство. Всерьез задуматься о его конвейерном выпуске производителю позволил фестиваль скорости в Гудвуде, где заинтересованность в покупке спорткара проявило достаточное количество публики.
Как сообщает портал «Вести», по словам руководителя компании Гильермо Эчеверриа, показ VUHL 05 в Гудвуде именно эту цель и преследовал – собрать как можно больше предварительных заказов. Их пока набралось всего 20, однако в VUHL посчитали, что этого достаточно для того, чтобы начать сборку. Производство стартует в ноябре, а первые автомобили будут доставлены покупателям весной следующего года. Свой спорткар мексиканцы собираются продавать отнюдь не по суперкаровским расценкам – его начальная стоимость составляет около 64 500 евро. К слову, желание стать покупателями родстера изъявили не только жители Великобритании: компания планирует экспортировать свою разработку в США и Центральную Европу.
А вот динамику VUHL 05 демонстрирует вполне достойную. Весит он всего 725 кг, при этом оснащен двухлитровым турбомотором EcoBoost, развивающим 285 лошадиных сил и 420 Нм. Таким образом, на разгон до 100 км/ч родстер тратит лишь 3,7 секунды, а его максимальная скорость достигает 245 км/ч.
Интересно, что руководство VUHL уже вынашивает планы по организации собственного монокубка.





Мир «Польща створить слідчу групу щодо "файлів Епштейна"»
Происшествия «На Хмельниччині 9-річний хлопчик загинув від переохолодження після того, як сусід напоїв його алкоголем»
Политика «Зеленський розповів, що відбувається з "енергетичним перемир'ям"»
Политика «Спецпредставник президента США Віткофф приїде на тристоронні переговори до Абу-Дабі, – Axios»
Экономика «Обстріли й падіння попиту добили резерви, а податки вже на межі, - Гетьманцев»
Политика «Генсек НАТО пообіцяв у Раді підтримку України після мирної угоди»